Встреча с педагогами в Пушкинском благочинии

Сегодня в Троицком храме г. Пушкино состоялся окружной семинар с участием преподавателей Основ православной культуры, Основ духовно-нравственной культуры народов России, воспитателей и священников. Встреча проходила в рамках XXI Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретение минувшего, образ будущего».
Специалист Синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви Дарья Дмитриевна Кочкина, соавтор учебника ОПК под редакцией О. Ю. Васильевой выступила с содержательным докладом на тему: «Решение проблемных вопросов преподавания модуля ОПК». В конце официальной части был презентован замечательный Интернет-ресурс для учителей «Клевер лаборатория» . Была и дискуссия: может ли неверующий человек преподавать ОПК в школе.

Завершилась встреча в трапезной, где общение продолжилось в доброй и конструктивной атмосфере.