Шишкова Полина Дмитриевна

На фото Полина Дмитриевна слева

Прихожанка храма с первых дней его открытия, пела на клиросе. Не было такого дела, которое было бы ей не под силу. Ее рабочий день начинался в 5.30 – будучи медсестрой, шла в гараж и выпускала в рейс водителей, затем пешком на работу больницу им. Семашко, в 12.30 начинала дежурство в храме, после чего шла проводить различные процедуры недугующим жителям села Могильцы. Никогда не сидела без дела, очень любила детей, которые отвечали ей взаимностью. Серьезно относилась к духовной жизни, любила читать, особенно Священное Писание. После ее ухода из временной жизни, в первое время в организации храмового хозяйства была ощутимая брешь.

P.S. В моей семье Полина Дмитриевна заменила родных бабушек: одна ушла в вечность, другая жила очень далеко. Всегда предлагала свою помощь, всегда отзывалась на просьбу о помощи. Дети до сих пор помнят ее жизненные истории, с теплотой вспоминая время, проведенной с «бабушкой Полей».  (Примеч. о. Илия)

+ 19.06.12 г.