Протоиерей Виктор Корякин

22 июня в Троицком храме города Пушкино состоялась заупокойная Божественная литургия и чин отпевания протоиерея Виктора Корякина, которое по благословению митрополита Ювеналия возглавил благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.). Начиная с 21 июня и до начала Божественной литургии над телом усопшего священники благочиния читали Евангелие и совершали заупокойные литии.

Перед началом отпевания отец Иоанн зачитал телеграмму со словами соболезнования митрополита Ювеналия. Вместе с отцом Иоанном о упокоении протоиерея Виктора молились клирики благочиния, духовные чада и родственники усопшего. По окончании отпевания гроб с телом почившего под колокольный звон был обнесен вокруг храма. Погребен отец Виктор на Новом кладбище города Сергиева Посада. 19 июня утром отец Виктор  сообщил своей матушке, что сегодня умрет. После соборования, исповеди и причащения около 21.00 мирно и тихо отошел ко Господу. Все, кто знал батюшку при жизни, отмечали его неунывающий характер, в котором многие общающиеся с ним черпали силы в трудные минуты своей жизни. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, протоиерея Виктора.