Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

В прошлом году, когда наш приход отмечал 250-летие храма, проводился фотоконкурс «Дорога домой», посвященный этому событию. Мы даже не предполагали, что он станет таким масштабным: в нем приняли участие несколько сот фотографов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Обладательницей премии гран-при, за которую по условиям конкурса полагалась поездка на Святую землю, стала Полина Мишуринская. Когда пришло время знакомиться, выяснилось, что у Поли есть  проблемы со слухом и речью, она слабослышащая, что тем не менее не мешает ей вести полноценную жизнь, ярко и с благодарностью видеть Божий мир. А организаторы конкурса увидели в этом Промысел Божий и Его милость к людям. В апреле 2018 года Полина посетила Палестину. Публикуем ее коротенькие заметки о путешествии.

Здравствуйте! Меня зовут Полина Мишуринская. Я живу в городе Калуга. Хочу поделится с вами впечатлениями о моём путешествии в Израиль. Эту поездку мне подарили за победу на Всероссийском фотоконкурсе «Дорога домой», который был посвящён юбилею храма Иоанна Богослова. Поездка состоялась в апреле сразу после Пасхи, и я с благодарностью и радостью хочу вам рассказать о счастливых моментах моего путешествия. В поездку я отправилась с группой паломников из Калуги. Я слабослышащая и очень рада, что со мной путешествовали такие добрые люди. Они помогали мне, писали и объясняли про места, которые мы посещали. В храмах проходили службы, потому что неделя была праздничная. Уставали очень, но хотелось увидеть ещё много Святых мест. Извините, что короткие комментарии,– всё самое главное в моей памяти и в моём сердце!

12.4.18. Сегодня был прекрасный день, я влюбилась в монастырь Георгия Хозевита, в ущелье Вади  Кельт – безумно красивое место. Река Иордан тоже очень понравилась, я даже искупалась.

Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

13.4.18. Сегодня очень рано утром ездили на гору Фавор, очень красивое место Преображения Господня. Обед с рыбой апостола Петра ­– было очень вкусно. Купались в Галилейском море.

Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

14-15.4.18. Сегодня жаркая погода, конечно тяжело было. Нас водили на пешеходную экскурсию по  Иерусалиму, гуляли по красивым местам старого города, было интересно.

Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

16.4.18. Сегодня гуляла по городу Вифлеем. Очень красивые места: монастырь Лавра. Св. Саввы Освященного и монастырь св. Феодосия Киновиарха.

Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

17.4.18. Сегодня посетили очень красивые места в Горненском женском монастыре, гору Елеон, Гефсиманский сад. Много цветов – я влюбилась в это место! Завтра последний день экскурсий и вечером домой!

Поездка девушки из Калуги на Святую Землю

18.4.18. Сегодня утром был прекрасный день, очень красивый храм, много павлинов и цветов, приятный запах, город Яффа; и вот уже приехала в Москву. Сейчас еду домой.

Слава Богу за все!