Перед постом закончили важное дело

19 февраля 2023 года на базе православного семейного клуба «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме в селе Богословское-Могильцы прошла XX-я зимняя Спартакиада воскресных школ Пушкинского и Королёвского благочиний.

Соревнования  посвящены двум знаменательным событиям: дню Защитника Отечества и дню Православной молодежи. Цель проекта —  объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к спорту и здоровому образу жизни, и доброе, христианское общение участников во время праздника. Главный трофей спортивных состязаний – преходящий Кубок воскресных школ.

16 команд из воскресных школ, действующих при храмах Пушкинского района, соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки. Более двухсот гостей принимал наш клуб «Подсолнух».

Награждение проходило в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девочек по видам спорта. Все победители получили грамоты и ценные призы.

В общекомандном первенстве на пьедестале почета команды разместились так: третье место заняла команды «Дружба» из воскресной школы Георгиевского храма села Алешино, второе место заняла команда «Любимовка» из воскресной школы при храме блаженной Матроны Московской пос. Любимовка. Впервые в истории Спартакиады, первое место и переходящий Кубок воскресных школ достались трем командам с одинаковым количеством очков: «Дружина» из воскресной школы Успенского храма пос. Челюскинский, команда «Исток» из воскресной школы храма иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны, и команда православного семейного клуба «Подсолнух».