Кубок Победы 2018

13 мая в Пушкинском благочинии завершились праздничные события, посвященные Дню Великой Победы. Воспитанники воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний собрались на VIII-й футбольный турнир «Кубок Победы», который ежегодно организует и проводит у себя дома православный семейный клуб «Подсолнух» при храме Иоанна Богослова в селе Богословское-Могильцы.

В начале торжественного построения на заупокойной молитве участники турнира помянули «…всех вождей и воинов на поле брани убиенных». Тринадцать команд на двух футбольных полях сражались за обладание «Кубком Победы». По итогам соревнований III-е место заняла команда «Софринская Застава» из воскресной школы при храме Дмитрия Донского поселка Софрино-1, II-место завоевала команда «Дружба» из воскресной школы Георгиевского храма села Алешино, I-е место и Кубок в 2018 достается команде «Огненный конь» из воскресной школы Ильинского храма поселка Лесной. Благодарим сердечно старших воспитанников и родителей клуба «Подсолнух» за помощь в организации и проведении турнира, священников-гостей, и всех, внесших посильную лепту в жизненно необходимое дело.