Кто на фото?

В архиве храма есть удивительное фото, на котором узнаваем только последний настоятель нашего храма протоиерей Феодор Кубли. Эту карточку передала внучка нашего дорогого батюшки, Анастасия Михайловна.

кубли

Возможно, что на фото отображено это событие, но это лишь предположение:

«В 1892 году 8 июля в селе Богословском, около ст. «Талицы» Московско-Ярославской железной дороги было освящение двух возобновлённых приделов в местном приходском храме. Первый придел во имя св. мчц. Василия Херсонского и Татьяны мчц., имена которых носят храмоздатель и его супруга, освящены за раннею литургиею наместником Троицкой лавры архимандритом Павлом, а освящение другого придела во имя Поклонения веригам апостола Петра и во имя Анны Пророчицы за поздней литургией совершил высокопреосвященый Леонтий. Оба придела возобновлены на средства церковного старосты купца Василия Петровича Аигина, который состоит старостою этого храма сорок третий год и устройством этих 2-х приделов завершена заветная мечта о благолепии дома Божия. Храм украшен весьма богато золочёные иконостасы работы г. Фролова, иконы написаны г. Гавриловым, паникадила и лампады фабрики Постникова, орнаментальная живопись по стенам г. Коротаева. Шития художественной работы, одежды на св. престол принесены в дар храму г-жей Кротковой».

И. Токмаков. Историко-статистическое и Археологическое описание г. Дмитрова с уездом и святынями. Москва, 1893 г.  (часть I I). Стр. 166 № 167.  Богословское (Могильцы).