Конкурс чтецов в Пушкино

Сегодня в Троицком храме г. Пушкино прошел конкурс юных чтецов. Всего было семнадцать участников из разных храмов Пушкинского благочиния, которые показывали навыки церковного богослужебного чтения. Лучшим чтецам предстоит участвовать в епархиальном конкурсе чтецов в г. Одинцово 15 мая.

Победителями сегодняшнего конкурса в трех возрастных группах стали: 17-20 лет — Гула Мария (Троицкий храм села Ельдигино) и Парамонова Надежда (Страстной храм села Артемово), 13-16 лет — Мигляченко Полина (храм «Нечаянной радости» в пос. Мамонтовка) и Монаршек Иван (Троицкий храм г. Пушкино), 12 лет — и младше — Малая Евдокия (Александро-Невский храм в пос. Ашукино), Зубрий Серафим (Иоанно-Богословский храм в селе Могильцы), Толстиков Игорь (Боголюбский храм г. Пушкино).
После окончания конкурса благочинный протоиерей Иоанн Монаршек гостеприимно напоил всех чаем и передал памятные подарки всем участникам.