Итоги XХI-я зимней Спартакиады воскресных школ Пушкинского района

C64B8536
C64B8595
C64B8720

18 февраля 2024 года прошла XХI-я зимняя спартакиада воскресных школ Пушкинского района.

Спортивные соревнования, по традиции, посвящены сразу двум знаменательным событиям: Дню Защитника Отечества и Дню православной молодежи. Цель мероприятия простая: объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к массовому спорту, и доброе общение участников во время праздника. В этом году впервые за двадцать лет спортивный праздник проходил не в дер. Могильцы, а на лыжной базе в Нововоронино.

Торжественная церемония открытия началась соборной молитвой, возглавляемая благочинным Пушкинского округа, священником Василием Ковальчуком, затем звучали слова напутствия от организаторов, священников и почетных гостей. После жеребьевки начались соревнования в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки среди учеников воскресных школ, которых в этот день вместе с руководителями и сопровождающими собралось около трехсот человек.

В минуты отдыха, как всегда, центром жизни была военная палатка с чаем и гречневой кашей. Между собой общались давние знакомые из разных команд и храмов.

Через неделю, 25 февраля, после кропотливого подсчета результатов состоялось награждение участников в личном и командном зачете. По итогам соревнований в общекомандном зачете 3-е место заняла команда «Подсолнух» из одноименного семейного клуба при Иоанно-Богословском храме дер. Могильцы, 2-место досталось команде «Исток» из воскресной школы храма иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны, и 1-е место вместе с переходящим Кубком воскресных школ завоевала команда «Дружина» из школы Успенского храма пос. Челюскинский.

Надеемся, что этот день останется в детской памяти, и будет способствовать серьезному отношению к спорту и жизни в будущем.

Нужно сказать еще об очень важном моменте в организации Спартакиады: продолжается традиция формирования из добровольных пожертвований команд-участников призового фонда, из которого финансировались все хозяйственные расходы.

Сердечная благодарность за помощь в организации Спартакиады благочинному, отцу Василию, родительскому активу и выпускникам клуба «Подсолнух», священникам, руководителям воскресных, друзьям из Пушкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» и новым друзьям лыжной базы «Нововоронино».

Поздравляем учеников клуба «Подсолнух» с призовыми местами и медалями. Отличились Брук Лидия, Храпова Агата, Храпов Егор, Черников Даниил, Зубрий Матфий, Аникин Георгий, Полончук Фёдор, Трунина Екатерина, Березина Татьяна.

Слава Богу за всё.

Протоиерей Илия Зубрий,

настоятель Иоанно-Богословского храма дер. Могильцы,

руководитель православного семейного клуба «Подсолнух»