Духовные самоцветы

Скачать книгу «Духовные самоцветы»

Посвящается памяти дорогого батюшки

архимандрита Кирилла (Павлова)

Мир тебе, дорогой читатель!

У нас c тобой есть заметная проблема в общении с окружающими людьми: произносимые в течение дня словесные конструкции, нагромождаясь, закрывают драгоценную жемчужину смысла, которая хоронится под шелухой многословия, не успев родиться. Мудрый человек не скор на слова. Он слушает и слышит, думает и рассуждает, не перебивает собеседника. И когда готов сказать – произносит Слово, врачующее, очищающее и направляющее.

Этим качеством в совершенстве владели воины веры, победители собственных грехов, лучшие представители человеческого рода — Святые Церкви Христовой. Одного их слова, сказанного метко, с любовью, а иногда и с улыбкой, было достаточно, чтобы заблудившийся в житейской тьме вновь увидел Свет. Пошли и нам, Господи, дар владения словом, чтобы на Страшном Суде пустые и никчемные речи не были нам в осуждение.

Протоиерей Илия Зубрий

Книжка иллюстрирована детьми из приходского православного семейного клуба «Подсолнух».