День книги в юбилейном году

В Летней церкви нашего храма к Дню православной книги выставлены для знакомства древние богослужебные книги, а центральным событием  этого дня в Пушкинском благочинии стала традиционная выставка-продажа православной литературы, которая была организована в Пушкинском доме культуры 16 марта. В фойе ДК гости праздника могли познакомиться с новинками православной литературы и принять участие в благотворительной ярмарке, на которой были представлены поделки и сувениры, изготовленные руками учащихся Воскресных школ благочиния. Все средства, собранные на этой ярмарке, будут направлены на восстановление Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

Среди выставочных рядов расположился и наш  юбилейный стенд, на котором помимо исторических сведений о храме Иоанна Богослова в Могильцах  были представлены и наши издания – книги и мультимедийные диски, Священное Писание, которые  реализовывалось безвозмездно или по добровольному пожертвованию. Все, проявлявшие интерес к нашему стенду, получали приглашение на все торжества, посвященные 250-летию храма. Праздник, на котором присутствовали священники, педагоги и жители города и района, открыл благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек. С лекцией на тему: «Причины катастрофы 1917 года» выступил профессор Московской Духовной академии Алексей Ильич Осипов.