Дело и итоги

16 февраля 2020 года на базе православного семейного клуба «Подсолнух»  при Иоанно-Богословском храме в селе Богословское-Могильцы прошла XVII зимняя спартакиада воскресных школ Пушкинского и Королёвского благочиний.

Дело и итоги

Соревнования  посвящены двум знаменательным событиям: дню Защитника Отечества и дню Православной молодежи. Цель проекта —  объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к спорту и здоровому образу жизни, и доброе, христианское общение участников во время праздника. Главный трофей спортивных состязаний – преходящий Кубок воскресных школ.

Дело и итоги

16 команд из воскресных школ, действующих при  храмах Пушкинского района, соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

Дело и итоги

23 февраля в селе Богословское-Могильцы состоялась церемония награждения участников  XVII зимней Спартакиады.

Награждение проходило в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девочек по видам спорта: лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и плаванию. Все победители получили грамоты и ценные призы.

В общекомандном первенстве на пьедестале почета команды разместились так:

• Третье место с одинаковым количеством очков заняли команды «Дружба » из воскресной школы Георгиевского храма села Алешино и команда православного семейного  клуба «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме с. Могильцы.
  • Второе место заняла команда «Любимовка» из воскресной школы при храме блаженной Матроны Московской  пос. Любимовка.
  • Впервые в истории Спартакиады, первое место и переходящий Кубок воскресных школ завоевала команда «Дружина» из воскресной школы Успенского храма пос. Челюскинский.