Чтение Псалтири по усопшим в нашем храме

В нашем храме чтение Псалтири по усопшим православным христианам молитвенно совершается вечером накануне погребения и вечером накануне 40-го дня. Если есть такая необходимость, позвоните/напишите священнику 8 916 344 48 49.

В Православной Церкви существует древний и полезный обычай чтения Псалтири за усопших православных христиан.

Чтение Псалтири приносит великое утешение усопшим и душевный покой скорбящим родственникам.

Принимать на себя чтение Псалтири за усопшего может тот, кто к этому способен и располагает определенными знаниями, необходимыми для служения этому священному делу. Поэтому существует обычай приглашать для чтения способных к этому людей, присоединяя к этому приглашению подачу милостыни и пожертвования за поминаемых.

Если у родственников нет возможности самим читать Псалтирь, то мы смиренно предлагаем им свою молитвенную помощь: в нашем храме Псалтирь по усопшим читает сам священник, протоиерей Илия и его помощники.

Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй нас.