Щербинкина Татьяна Николаевна

Щербинкина Татьяна Николаевна. Родилась в 1954 году в Калуге. В 1979 году окончила Московский Институт Инженеров Транспорта по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». В 1983 году переехала жить в поселок Лесной. Работая инженером, увлеклась кройкой и шитьем, будучи при этом очень ответственной и внимательной. В результате ее увлечения на свет появилось много красивых и добротных вещей.

Чтобы она ни делала, отношение даже к маленькому поручению было с ее стороны с максимальной отдачей и качеством: однажды зимой в горах я неосторожно у открытого огня повредил низ своей новой куртки, которой дорожил из-за ее практичности и удобства. Казалось, что ее не спасти, но Татьяна сделала невозможное — после ремонта одежда была как из магазина*.

Стала прихожанкой нашего храма с момента его открытия, молилась на всех службах, помогала в ведении приходского хозяйства. Когда открылся Ильинский храм в поселке Лесном, перешла туда, неся послушание кладовщицы. С переездом в Пушкино стала прихожанкой Пантелеимоновского храма при ЦРБ г. Пушкино. Везде принимала активное участие в приходской жизни: с желанием и усердием занималась украшением икон цветами, шила церковные облачения, вышивала хоругви и закладки для Евангелия. С особым благоговением приступала к церковным таинствам, в храме никогда не разговаривала.

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Татьяны, прости ей всякое согрешение, вольное и невольное и даруй ей Царствие Небесное.
+ 28 мая 2020года.

*(прим. прот. Илия Зубрий)