Рождественская Елка

Сегодня наш семейный клуб «Подсолнух»  проводил традиционную приходскую Рождественскую Елку, на которую были приглашены дети и взрослые из сел Могильцы и Талицы, поселков Софрино и Лесного, гор. Красноармейска и Пушкино. В этом году партнером клуба в проекте стало Некоммерческое образовательное сообщество «Orthognosia».

Первая часть праздника проходила в конференц-зале и была открыта мастер-классом по росписи рождественских пряников, на котором желающие приобрели полезный кулинарный навык. После поздравительного слова  начался Рождественский квест: игра-путешествие «Дорога в Вифлеем». Пять команд, последовательно передвигались по «станциям»: рождественский ТРИЗ (теория решения изобретательных задач), рождественские головоломки, рождественский портрет, рождественская скульптура, рождественская викторина, при этом решая творческие задачи. Конечной целью игры было собрать карту Вифлеема и узнать обстоятельства рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, с чем все участники с успехом справились. Праздник продолжился на улице у храма, где гостей ждал гостеприимный буфет и различные конкурсные площадки.

Сердечно благодарю брата и коллегу Кусмауля Константина Петровича за методическую помощь и сопровождение рождественского квеста «Дорога в Вифлеем», Сорокину Марину и Селиванову Анастасию за подготовку и проведение мастер-класса, старших «подсолнухов»-волонтеров, Мурашко Анатолия и Коробова Илью за материальную поддержку, родительский актив клуба «Подсолнух».