Ослабление режима самоизоляции и посещение нашего храма

Мир всем и Божие благословение, дорогие прихожане, братья, сёстры и гости нашего храма.

Правящий епископ Московской епархии, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил рассудительно открывать храмы для общественного богослужения с 1 июня 2020 года.

Но у нас есть особенности.

Приходской усадебный храм располагается внутри территории парк-отеля «Софрино», а в корпусах парк-отеля проживают более ста врачей из «красной зоны», самоотверженно работающие с зараженными COVID-19.

В связи с этими обстоятельствами необходимо:

1. Сохранить временную пропускную систему для посещения нашего храма.
  2. В храм можно попасть только по пропускному списку, согласованному со мной. Список передается на КП парк-отеля «Софрино».
  3. Приезд на огласительные беседы перед таинствами, на крещение, венчание, отпевание и проч. также необходимо заранее согласовывать со мной.

Это неудобно, но вполне преодолимо.

Настоятель храма священник Илия Зубрий, тел. 8 916 344 48 49 – круглосуточно.

P.S. В связи с повсеместными послаблениями режима самоизоляции, обусловленного пандемией коронавируса, может сложиться легкомысленное отношение к проблеме, и, как следствие, — осложнение общей эпидемиологической обстановки.

Не нужно пренебрегать рекомендациями врачей и здравым рассудком: используем медицинские маски, соблюдаем предписанную дистанцию, одеваемся в храм по погоде, если заболели – смиренно лечимся.

Господь с нами, но нужно делать то, что должны делать. Храни всех Бог, Пресвятая Богородица и все святые.