Воскресные школы Пушкинского района в гостях у клуба «Подсолнух»

Воскресные школы Пушкинского района в гостях у клуба "Подсолнух"

21 февраля 2021 года на базе православного семейного клуба «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме в селе Богословское-Могильцы с  братским участием мотоклуба «Ночные волки» прошла XVIII зимняя Спартакиада воскресных школ Пушкинского и Королёвского благочиний.

Соревнования посвящены двум знаменательным событиям: Дню защитника Отечества и Дню православной молодежи. Цель проекта —  объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к спорту и здоровому образу жизни, и доброе, христианское общение участников во время праздника. Главный трофей спортивных состязаний – преходящий Кубок воскресных школ. В гостях у нас были протоиерей Иоанна Монаршек — благочинных церквей Пушкинского округа, Александр Болотов — ветеран боевых действий, участник контртеррористических спецопераций, руководитель военно-спортивного направления молодежного форума «Александрова гора», Кривоконь Виктор и Хаяркин Евгений — дважды чемпионы России, Европы и мира по силовому троеборью. После торжественного построения, молитвы и приветственных слов почетных гостей 15 команд из воскресных школ, действующих при храмах Пушкинского района, соревновались в лыжных гонках в стрельбе из пневматической винтовки.

Результаты спартакиады и церемония награждения победителей пройдет в селе Богословское-Могильцы через неделю, 28 февраля.