Дорога Давида домой

Сегодня перед воскресной литургией был совершен трогательный и торжественный чин присоединения к православной церкви. После сомнений,  раздумий, поиска и бесед со священником от монофизитского заблуждения в Церковь Христову вошел Давид. Завершающей печатью такого важного шага было таинство Причащения. Братья и сестры после службы вдохновенно пели многолетие новому брату, для молитвенного общения с которым теперь нет никаких препятствий.

• Примечание: Монофизитство – это неверное учение о Христе, сущность которого состоит в том, что в Господе Иисусе Христе признается лишь одна природа, а не две (Божественная и человеческая), как учит Слово Божие и Православная Церковь.
  • Православная Церковь исповедует во Христе одну личность (ипостась) и две природы – божественную и человеческую пребывающих неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно. Монофизиты же, в том числе Армянская Апостольская церковь,  во Христе признают одно лицо, одну ипостась и одну природу. Вследствие этого монофизиты не признают Вселенские Соборы начиная с 4-го.