Кудря Екатерина Николаевна

Родилась в п. Лесной 1 ноября 1956 г. Закончила техникум по специальности радиотехник, 25 лет проработала в Радиоцентре №1 в п.Лесной. В 1994 стала прихожанкой храма Иоанна Богослова в Могильцах, осваивала навыки церковного пения на клиросе. Когда в родном поселке образовалась православная община, по благословению перешла туда. В 2002 году закончила Богословские курсы предмету «Преподавание Основ православной культуры» и была назначена на должность Директора воскресной школы Ильинского храма в поселке Лесной. Любила читать, готовить, собирать грибы, путешествовать. По вдохновению писала стихи, некоторые из них вошли в приходской поэтический сборник «Грани жизни», изданный в нашем храме. Преставилась ко Господу после соборования, покаяния и причащения + 25 февраля 2019 г.