Спортивный день воскресных школ Пушкинского района

11 февраля 2018 года прошла XV зимняя спартакиада воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний, которую бессменно на протяжении пятнадцати лет проводит православный семейный клуб «Подсолнух», действующий при нашем храме.

Соревнования  посвящены двум событиям:  Дню Православной молодежи и Дню защитника Отечества. Цель проекта —  объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к спорту и здоровому образу жизни, и доброе, христианское общение участников во время праздника. Главный трофей спортивных состязаний – преходящий Кубок.

22 команды из воскресных школ, действующих при  храмах Пушкинского района, соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и плавании. Результаты спартакиады и церемония награждения победителей пройдут в селе Богословское-Могильцы через неделю.

Выражаем благодарность нашим друзьям-мотоциклистам из Пушкинского, Сергиево-Посадского отделений клуба «Ночные волки» и родительскому активу клуба «Подсолнух» за подготовку и сопровождение спортивного праздника.