Дьякон Святослав Дроздов

Вчера преставился ко Господу наш дорогой отец Святослав Дроздов, дьякон Троицкого храма в Пушкино. Утром на литургии возглашал молитвенные прошения и причащался, украшая своим голосом богослужение, а вечером после сердечного приступа скончался. Пока не укладывается в голове: 29 лет, у матушки ребенок на руках и двое под сердцем… Господи, помоги!

Отец Святослав был изографом: закончил светское художественное училище и иконописную школу при Московской духовной академии. Год назад был рукоположен в сан диакона, несколько раз служил и у нас, в последний раз это было 21 мая на архиерейской службе в год 250-летия храма.

Светлый и добрый человек, любивший свое дело. Его искреннее и доброе отношение ко всем, кто его окружал, вселяет надежду, что душа его с Богом.  Помолись и ты о нем, дорогой читатель.