Авг

Кузина Евдокия Михайловна

Евдокия Михайловна прожила милостью Божией более 90 лет, сохраняя при этом ясный ум и глубокую мудрость. Когда не могла придти в храм, всегда звала священника домой. Приезжая к ней, чтобы вместе помолиться, не хотелось после от нее уезжать: ее тихий голос рассуждал о вере, повествовал об истории Пушкинского района, в особенности Могилец и соседнего Софрино. Это было не сухое изложение фактов, а художественные рассказы на примере личностей: священников, врачей, председателей, простых людей. Евдокия была человеком старой, «лаврской» закалки. Духовное чадо архимандрита Кирилла (Павлова), являла собой живой образ того, каким должен быть подлинно верующий человек: для нее вера в Господа Иисуса Христа была содержанием ее жизни. В храм Евдокия к Рождеству Христову часто передавала живую ель. + 16.12.2014г.