Ирина Николаева и Георгий Трейко

Ирина отличалась вдумчивым и рассудительным отношением к вере. Много читала, любила труды святителя Феофана Затворника, митрополита Антония Сурожского. Часто и без всякого стеснения подходила к священнику с просьбой о личной беседе. Вопросы ее были глубокие, в этом видна была ее личная напряженная духовная жизнь. Георгий в преклонных летах пришел к Богу, после того, как схоронил жену.  Здоровья никакого, но в храм приезжал почти на каждую службу, в чем ему помогала его крестная Ирина — не по восприемничеству от купели, а по участию в его духовной жизни. Когда хоронили Ирину, Георгию было 40 дней.. Оба были праведной жизни. Ирина несла онкологический крест несколько лет, не ропща и не унывая, всегда улыбчивая, причащалась со страхом Божьим почти каждое воскресенье, и покаяние ее было всегда живым и искренним. По ее благотворительному участию в храме появился образ Пресвятой Богородицы «Всецарица», который находится в летней церкви при входе слева. Ее желание  пожертвовать для нашего прихода этот святой образ, совпало с путешествием настоятеля храма на Святую Гору Афон, где в греческом монастыре Ватопед, по благословению игумена, архимандрита Ефрема, иконописцем Александром Федотовым в течении семи дней была с подлинника написана эта икона. А Георгий своей простотой и открытостью являл собой живой пример словам Христа: «Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18:3). Упокой, Господи, их души в Царстве радости с Тобой.

+ Память: Ирины 10 января 2016 г., Георгия 4 декабря 2015 г.