Приходская молитва в Петровском посту

Кто желает — молимся ежедневно в 22.00 до окончания Петровского поста.

Молитва по соглашению

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя  услышать рабов Твоих — прихожан храма Иоанна Богослова, согласившихся смиренно просить Тебя о спасении нашем, и о благоденствии храма нашего, и  подаждь нам христианскую любовь, терпение и мир.

Господи, да будет Твоя Святая воля. Вразуми нас, укрепи нас и помоги нам во всем на пользу людям и во славу Твою, Господи. Cподоби нас, Господи Боже Спасителю наш, идти за Тобою, помогая и ближним нашим идти по пути спасения, совершая дела веры, чтобы с  Твоей помощью и по Твоей милости наши усилия служили увеличению добра и уменьшению зла в делах, словах и мыслях. Аминь.

Молитва по соглашению