Павел Петрович Гурьянов

Гурьянов Павел Петрович вместе с супругой Раисой

Родился 8 июля 1938 г., большую часть жизни прожил в Могильцах, прихожанин храма с первых дней его открытия в 1994 г. Молодым священником переступив порог  храма в Могильцах, в Павле Петровиче я нашел крепкую поддержку и помощь не только в советах: к нему в любое время можно было придти в гараж и взять в пользование любые инструменты. Можно сказать, что честь быть первым сознательно воцерковляющимся мужиком на приходе принадлежит ему. У него было доброе и постоянное дело: перед Днем Святой Троицы он косил траву для украшения храма. Обладая сердечной теплотой и мудростью, всегда помогал ближним словом и делом, будучи примером радостного и простого отношения к жизни. А его смирение было удивительным для многих. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Павла.

+26.07.2011 г.