21 мая Престольный праздник в Могильцах

21 мая Престольный праздник в Могильцах21 мая память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Это главный престольный праздник нашего храма и села Богословское-Могильцы.

6.30 – Водосвятный молебен с акафистом Апостолу. Акафист поем все вместе, нараспев.

8.00 – Чтение 3-го и 6-го часов.

8.30 – Встреча Архиерея, Божественная литургия, которую со священниками из близлежащих храмов  совершит епископ Луховицкий Петр, викарий Московской епархии.

По окончании литургии – освящение иконы Собора святых нашего храма, которая написана на пожертвования прихожан к 250-летнему юбилею нашей церкви.

Кто будет в этот день приступать к Святой Чаше — исповедоваться необходимо накануне, 20 мая, на Всенощном бдении в 17.00. Исключение составляют немощные, многодетные и т.д.