Пимаков Игорь Михайлович

Родился  в 1958 г., учился в школе г. Красноармейска, служил в Воздушно-десантных войсках. Всю жизнь работал водителем, был высоким профессионалом своего дела. К вере Игорь пришел в зрелом возрасте, после труднейших личных испытаний. Вера его была подлинной и горячей. Пристав к нашему храму трудился много лет шофером на церковном автобусе, со временем стал петь и читать на клиросе, научился колокольному звону. Любил чтение, паломничество по монастырям, духовные беседы. Был хорошим мужем, хорошим отцом и хорошим дедушкой. Игоря нет с нами, и теперь, как его духовник,  могу некоторые вещи рассказать для нашего назидания. Обладая очень сложным характером, он понимал это и боролся с этим недостатком. Будучи борим бесом пьянства, после обретения Бога объявил пороку безжалостную войну, которую вел системно и постоянно и с явным успехом, показывая своим примером, что любому грешнику возможно с помощью Божией подняться с земли. Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Игоря, помяни  и ты его, читатель, в своих молитвах. +Память 27.12.2012.