VII-й футбольный турнир «Кубок Победы»

7 мая в Пушкинском благочинии начались мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.  Воспитанники воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний собрались на VII-й футбольный турнир «Кубок Победы», который ежегодно организует и проводит у себя дома православный семейный клуб «Подсолнух» при храме Иоанна Богослова в селе Богословское-Могильцы.

На построении юным спортсменам напомнили о важности молитвенной и культурной памяти подвига дедов и прадедов во времена Великой Отечественной войны. 150 участников во время торжественного построения молитвенно пропели «Вечную память…» всем «…вождям и воинам на поле брани убиенным». Двенадцать команд на двух футбольных полях сражались за обладание «Кубком Победы». В этом году всех ожидал радостный сюрприз: арендуемое поле на территории парк-отеля «Софрино» поражало всех своим идеальным состоянием, блестя на солнце ровным газоном искусственной травы.  Бесперебойно работал походный буфет, где гости могли подкрепить свои силы. Результаты турнира следующие. III-е место заняла команда «Софринская застава» из воскресной школы храма св. Димитрия Донского пос. Софрино-1,  II-е место заняла старейшая команда турнира «Огненный конь» из воскресной школы Ильинского храма пос. Лесного: ребята впервые достигли такого высокого результата, и I-е место и переходящий Кубок Победы в этом году завоевано командой «Любимовка» из храма св. блаженной Матроны Московской пос. Любимовка. Все призеры получили памятные медали с логотипами турнира и победной символикой. Благодарим всех руководителей воскресных школ, искренне несущих свое нелегкое послушание: этот труд не пройдет даром. Слова благодарности выражаем генеральному директору парк-отеля «Софрино» Трухину Вадиму Вячеславовичу: его доброй волей и пониманием важности нашего проекта футбольное поле было предоставлено безвозмездно. Благодарим за материальную поддержку турнира протоиерея Димитрия Почепу и священника Сергия Зайцева, родительский актив и старших участников православного семейного клуба «Подсолнух» за хозяйственные хлопоты, судейскую коллегию за проведение матчей. Многие гости не спешили уезжать после награждения, продолжая общаться. Перед расставанием сообща составили план проведения дня 9 мая: главное в этот день молитва утром за воинов в храме, остальная культурная программа на втором месте.