Памятник человеческому безумию

Памятник человеческому безумиюВо время Великого Поста посетил Господь: Его Промыслом в храм попало Распятие. Предыстория его короткая: в поселке Лесном люди купили дом, Крест нашли на чердаке, испугались, пошли к соседу, который, как они знают, ходит в храм, и попросили помочь его «утилизировать». Спустя несколько лет Крест увидел я, и в тот же вечер решено было его забрать. С Божьей помощью будем реставрировать. Вероятнее всего Святой Крест венчал большой иконостас. К сожалению, дальше новых владельцев дома его история не прослеживается, но, скорее всего, предыдущие хозяева были людьми благочестивыми. Это уже четвертое необычное Распятие, которое мне в руки вручает Господь за годы моего служения.

Безумие в том, что на груди Спасителя следы от девяти пуль, прошедших навылет… Прости, Господи, помрачение наше, и просвети нас любыми путями.