Престольный праздник в Великом посту

Hersones_Podzemn_hram_na_gl_ul20 марта память святителя Василия Херсонесского, в честь которого освящен один из Престолов нашего храма. Всех приглашаю на праздничную службу. Накануне в воскресенье в 17.00 будем служить вечерню и утреню, а на следующий день, в понедельник — в 8.00 часы и Литургия Преждеосвященных Даров. Готовимся к Святой Чаше. В престольный день в храме будут гости: благочинные Пушкинского и Ивантеевского округов, священники из соседних приходов. По приходской традиции, если этот день не попадает на среду и пятницу, на трапезе благословляется рыба. Святителю отче Василие, моли Бога о нас!

На фото: раскопки подземного храма в Херсонесе, где предположительно служил святитель Василий в IV веке.