Священники Пушкинского благочиния

DSC9

21 февраля в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской дер. Митрополье состоялось собрание духовенства Пушкинского благочиния.

Собрание началось молебном святым Новомученикам Церкви Русской и заупокойной литией по почившему новопреставленному архимандриту Кириллу (Павлову).

На собрании благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек довел до клириков все последние циркуляры, полученные из Московского епархиального управления, состоялось обсуждение проектов документов «Профессии совместимые и не совместимые со священством» и «Акафист в молитвенной жизни Церкви», которые в настоящее время рассматриваются Межсоборным Присутствием Русской Православной Церкви. А так же подробно обсуждалось, как исполняется намеченный план по восстановлению Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района.

После собрания состоялся пастырский семинар на тему: «Роль подвига Новомучеников и исповедников Церкви Русской в истории России». Докладчиками на семинаре были Канурская И.Н., ведущий научный сотрудник Регионального общественного фонда «Память Новомучеников и исповедников Русской православной Церкви», Иноземцева З.П., научный сотрудник Центрального государственного архива.

Сайт Пушкинского благочиния