Святочное

Святочное

7 января. Отдохнув после ночной службы, старшие дети славили Христа в соседних селениях. Поздравили врачей и пациентов больницы им. Семашко пос. Софрино, общины и настоятелей Смоленской церкви села Софрино, Новомучеников Российских в Митрополье, Георгия Победоносца в Алешино, Спаса Нерукотворного в пос. Зеленоградский,  заезжали к благотворителям храма, прихожанам и болящим людям.

8 января. Вместе с жителями дер. Могильцы была подготовлена и проведена приходская Рождественская Елка. Среди приглашенных детей были воспитанники Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Красноармейска Пушкинского района.

9 января. Поющие дети славили Христа в подмосковных электричках, исполняя русские и украинские колядки. Благодарным слушателям раздавались юбилейные календари с видом нашего храма, а собранные от колядок средства переданы нуждающимся людям.

10-11 января. Руководитель православного семейного клуба «Подсолнух» протоиерей Илия Зубрий принял участие в молодежном слете в окрестностях Гремячего Ключа в Сергиево-Посадском районе, который организовал православный детско-юношеский клуб «Соболек» под руководством священника Сергия Зайцева при Введенском храме пос. Зверосовхоза. Святочный отдых с катанием на санях и  лыжные походы перемежались тематическими круглыми столами и просмотром качественных художественных  фильмов с дальнейшим их обсуждением.