Престольный праздник и наши гости

9 октября один из главных престольных праздников нашего села. В этот день Церковь молитвенно вспоминает память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В 7.00 на акафисте и водосвятном молебне молящихся было как в воскресный день на литургии, а на самой литургии — как на Пасху. Удивительно и радостно.

На крестный ход к нам приехали гости: священник Сергий Зайцев с воспитанниками православного клуба «Соболек» из Введенского храма поселка Зверосовхоз. Отец Сергий наш давний знакомый: до принятия священного сана он трудился регентом и псаломщиком на клиросе нашего храма.

После службы в церковном доме прошла викторина по житию апостола Иоанна Богослова с участием гостей и учеников нашего приходского семейного клуба «Подсолнух».  Завершился праздник братский трапезой на улице и катанием малышей на лошадках. Надеемся, что храмовый видеоархив пополнится уникальными кадрами: в небе над селом периодически парил  вертолет с четырьмя винтами. Гости запускали квадрокоптер, который вел видеосъемку наших окрестностей с высоты птичьего полета. 2016-09-1

20161009_122159