Престольный праздник в Алешино

Сегодня память великомученика Георгия, покровителя села Алешино. В Георгиевской церкви возглавлял службу благочинный Пушкинского округа, протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении настоятеля храма протоиерея Романа Банторина, священника Тимофея Князева и священника Михаила Штеца. Мы планировали участвовать в крестном ходе, но не смотря на то, что служба в Могильцах началась в 6.00, не успели. Попали только на братскую трапезу.

Отца Романа, прихожан храма и жителей села Алешино поздравляем с Престольным днем, и желаем всем от Господа укрепления дара молитвы, телесных сил и помощи Божией.

Для нас Георгиевский храм села Алешино близок еще тем, что в далеком 1995 году все мы участвовали здесь в возрождении приходской жизни, налаживали в храме молитву и хозяйство,  совершили в нем первую Литургию, и до назначения постоянного настоятеля в 1997 году по субботам постоянно приезжали для совершения богослужений.

IMG_2092