Молитва по соглашению

Вариант молитвы по соглашению для чтения на нашем приходе

Молитва по соглашению

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя  услышать рабов Твоих – (имена) согласившихся смиренно просить Тебя о (суть прошения), и  подаждь нам христианскую любовь, терпение и мир.

Господи, да будет Твоя Святая воля. Вразуми нас, укрепи нас и помоги нам во всем на пользу людям и во славу Твою, Господи. Cподоби нас, Господи Боже Спасителю наш, идти за Тобою, помогая и ближним нашим идти по пути спасения, совершая дела веры, чтобы с  Твоей помощью и по Твоей милости наши усилия служили увеличению добра и уменьшению зла в делах, словах и мыслях. Аминь.

О молитве по соглашению
“Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20). На основании этих слов Господа нашего Иисуса Христа в Православной Церкви практикуется “Молитва по соглашению” – совместное обращение к Богу людей, объединившихся в просительной молитве ради успеха какого-либо богоугодного дела. Молитва читается ежедневно, всеми участниками. и в назначенное время.